Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Разведение и селекция

ТЕМА: Инкубаторы для яиц которыми мы пользуемся

Инкубаторы для яиц которыми мы пользуемся 06 дек 2018 15:47 #621

• Валерий Т.
  • Валерий Т. аватар
  • Ушел
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 566
Aleks78 пишет:
Вот я и думаю, доработать свой но нет у нас спецов или купить новый практически тот же Китай. У меня 2 в 1 основной и выводной. Инкубатор огромный, стенки толстые, электроника хорошая. Наверное не доработана вентиляция на каждом ярусе разная температура. Это единственный но большой минус

Во всех больших инкубаторах присутствует разница по температуре . Обычно в низу температура выше чем на верху.

Спасибо сказали: Mamukov.V

Инкубаторы для яиц которыми мы пользуемся 06 дек 2018 18:00 #622

• messer
  • messer аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Сергей
  • Спасибо получено: 3882
Валерий Т. пишет:
Aleks78 пишет:
Вот я и думаю, доработать свой но нет у нас спецов или купить новый практически тот же Китай. У меня 2 в 1 основной и выводной. Инкубатор огромный, стенки толстые, электроника хорошая. Наверное не доработана вентиляция на каждом ярусе разная температура. Это единственный но большой минус

Во всех больших инкубаторах присутствует разница по температуре . Обычно в низу температура выше чем на верху.

Во как... А как же законы физики? )))))

Инкубаторы для яиц которыми мы пользуемся 06 дек 2018 18:51 #623

• Mamukov.V
  • Mamukov.V аватар
  • Ушел
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Спасибо получено: 319
Смешно ))) В Китайских , своя физика ,- Китайская )))) !!!

Последнее редактирование: от Mamukov.V.

Инкубаторы для яиц которыми мы пользуемся 06 дек 2018 19:00 #624

• Aleks78
  • Aleks78 аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 3
Это не правильно, у меня вверху больше чем снизу. По всем законам физики. Только вопрос, как более менее отригулировать температуру. Размер инкубатора не причем. Как в советском универсале на 3000 яиц нормальный вылуп?

Инкубаторы для яиц которыми мы пользуемся 06 дек 2018 19:40 #625

• Валерий Т.
  • Валерий Т. аватар
  • Ушел
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
messer пишет:

Во как... А как же законы физики? )))))

Да ,я тут не корректно про все большие инкубаторы ,что у них выше температура в низу ,а не в верху. Я имел в виду, все инкубаторы NBF ! Шадрухин, не обращает внимание на законы физики ,он делает инкубаторы. Скину ссылку ,там есть видео по устройству инкубаторов NBF. Думаю не сложно будет понять ,почему законы физики не работают в его инкубаторах. nbf4u.ru/video/

Инкубаторы для яиц которыми мы пользуемся 06 дек 2018 20:17 #626

• Валерий Т.
  • Валерий Т. аватар
  • Ушел
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
messer пишет:
Что касается разных датчиков, то напихать ими инкубатор сегодня можно, вопрос в том нужно ли это.

Смотря какие . Датчик на яйцо ,в принципе это контролер с датчиком . В моём NBF -400 я вижу температуру яйца и во второй половине инкубации ,понижаю температуру в инкубаторе ,что бы яйцо не нагревалось более 38.3 гр. Если температура превысила этот порог ,контролер будет остужать яйцо до 37.7 ( можно выбрать любые настройки ) В принципе ,инкубация по температуре яйца ,это другой ход мысли . Для меня уже неважна температура в инкубаторе во второй половине инкубации ,важно что бы яйцо не перегрелось . При температуре выше 39 гр. эмбрионы будут потихоньку погибать . Второй датчик отвечает за проветривание инкубатора ( можно выбрать любые настройки ) , снижаем % задохликов !

Обмен газов в яйце происходит все время и особенно интенсивного время инкубации. В связи с этим состав окружающего воздуха постоянно изменяется. В первую очередь увеличивается содержание углекислоты и уменьшается содержание кислорода. В течение большего времени инкубации зародыш дышит кислородом воздуха инкубатора. Поэтому обмен воздуха в инкубаторе имеет большое значение. По данным Лемпсона и Эдмонда (Lampson and Edmond), лучшие результаты инкубации получаются при содержании в воздухе инкубатора углекислоты до 0,6%. Однако, по их данным, зародыш курицы может развиваться и в условиях значительно большего содержания углекислоты. Выводимость снижается при содержании в воздухе 1,5% углекислоты, а при содержании углекислоты свыше 2,0% наступает смерть зародышей.
По данным А. Л. Романова и А. Я. Романовой, умеренное содержание углекислоты в течение первых дней инкубации далее заметно стимулирует рост зародыша. Исследования проводились, когда в инкубаторе было 0,4; 1,0; 6,0; 10,0; 14,0; 18,0 и 22,0% углекислоты, температура воздуха 38,0^0,2°, влажность 62,5^1,0% и скорость движения воздуха"30 см в минуту. Яйца поворачивали три раза в сутки и один раз в сутки охлаждали в течение 10 минут во время просвечивания. Увеличение содержания углекислоты происходило за счет соответствующего изменения в содержании кислорода и азота (содержание кислорода при этом к норме не приводилось). Наилучшее развитие зародышей в их опыте было при содержании углекислоты 0,4%. При повышении содержания углекислоты в воздухе инкубатора до 1 % и более рост зародышей задерживался, смертность их увеличивалась. На ранних стадиях развития зародыша нарушение содержания углекислоты сказывается значительнее, чем на более поздних стадиях. При 10% углекислоты все зародыши погибали к концу 7-го дня, а при более высоком содержании углекислоты - еще раньше.
Эти же авторы нашли, что содержание углекислоты в воздухе инкубатора оказывает и косвенное влияние на рост и развитие зародыша, так как концентрация водородных ионов белка яйца находится в течение первой недели в прямой зависимости от концентрации углекислоты в инкубаторе.
Баротт (Barott), сравнивая результаты инкубации при содержании углекислоты от 0,5 до 4,0%, нашел, что повышение содержания углекислоты на 1,0% приводит к снижению вывода молодняка на 15%. При 4,0% углекислоты вывод был в четыре раза менее вывода при содержании 0,5% углекислоты. При содержании в инкубаторе 2% углекислоты вывод был на 35% меньше, чем при содержании 0,5% углекислоты. Опыты проводились при температуре воздуха 37,2°, влажности 60%, содержании кислорода 21 % и скорости движения воздуха 12 см в минуту. Аналогичные результаты получены и при влажности 84%. Автор нашел, что зародыш оказывается более стойким, если повышать содержание углекислоты в воздухе постепенно.
Исследуя выделение тепла и обмена газов, Баротт установил, что метаболизм наиболее высок при наименьшей концентрации углекислоты и снижается при повышении ее концентрации.Лучшие результаты инкубации он получил при содержании в воздухе инкубатора 21 % кислорода. Как повышение, так и понижение содержания кислорода (по сравнению с 21%) приводило к снижению вывода молодняка. Но уменьшение содержания кислорода вызвало более резкое снижение вывода. При снижении содержания кислорода на 5% вывод с 85% уменьшился до 55%. Чтобы на столько же снизить процент вывода, необходимо было повышать содержание кислорода на 25%. Повы шение содержания кислорода в воздухе инкубатора па 1 % (в пределах от 30 до 50%) вызывало снижение вывода на 1%. В то же время уменьшение содержания кислорода на 1% (против нормальных 21%) приводило к снижению вывода молодняка на 5%. Обмен газов и выделение тепла были практически одинаковыми при 21, 30 и 40% кислорода и наиболее высокими по сравнению с теми же показателями, но при других уровнях содержания кислорода. При 18 и 50% обмен протекал менее интенсивно в последнюю неделю инкубации. При 15% кислорода результат был крайне плохим.
Круз и Романов (Cruz and Romanoff) помещали яйца в условия высоких концентраций кислорода на 5 дней. Они нашли, что концентрация кислорода в воздухе выше 21 % улучшала рост зародыша на ранних стадиях. Лучший рост был получен, когда первоначальная концентрация кислорода была от 31 до 41 %; наивысшая выводимость наблюдалась в случае содержания 32% кислорода. При дальнейшем повышении содержания кислорода выводимость снижалась.
Тэйлор, Сьодин и Ганнс (Taylor, Sjodin and Gunns) изучали влияние на выводимость содержания углекислоты и кислорода в воздухе инкубатора в течение первых 96 часов инкубации. Содержание "углекислоты более 1% заметно снижало вывод; при 5% углекислоты в течение первых четырех дней инкубации вывод составил около 10% по сравнению с контролем, а при 10% углекислоты все зародыши погибли.

Получается ,что Шадрухин в своих инкубаторах учитывал эти моменты.

Последнее редактирование: от Валерий Т..

Инкубаторы для яиц которыми мы пользуемся 06 дек 2018 21:06 #627

• Aleks78
  • Aleks78 аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 3
Кто знаком с контроллером XM- 18D? Как правильно его настроить на охлаждение и тд

Инкубаторы для яиц которыми мы пользуемся 07 дек 2018 08:34 #628

• messer
  • messer аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Сергей
Aleks78 пишет:
Это не правильно, у меня вверху больше чем снизу. По всем законам физики. Только вопрос, как более менее отригулировать температуру. Размер инкубатора не причем. Как в советском универсале на 3000 яиц нормальный вылуп?

Ровная температура в камере инкубатора достигается прежде всего правильным "перемешиванием" воздуха в нем, а это зависит от размера и конфигурации самой камеры, теплопроводности материала, из которого она сделана, мощности и расположения вентиляторов и элементов нагрева.

Спасибо сказали: Валерий Т.

Инкубаторы для яиц которыми мы пользуемся 07 дек 2018 08:59 #629

• messer
  • messer аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Сергей
Валерий Т. пишет:
messer пишет:
Что касается разных датчиков, то напихать ими инкубатор сегодня можно, вопрос в том нужно ли это.

Смотря какие . Датчик на яйцо ,в принципе это контролер с датчиком . В моём NBF -400 я вижу температуру яйца и во второй половине инкубации ,понижаю температуру в инкубаторе ,что бы яйцо не нагревалось более 38.3 гр. Если температура превысила этот порог ,контролер будет остужать яйцо до 37.7 ( можно выбрать любые настройки ) В принципе ,инкубация по температуре яйца ,это другой ход мысли . Для меня уже неважна температура в инкубаторе во второй половине инкубации ,важно что бы яйцо не перегрелось . При температуре выше 39 гр. эмбрионы будут потихоньку погибать . Второй датчик отвечает за проветривание инкубатора ( можно выбрать любые настройки ) , снижаем % задохликов !

Вы знаете, практика пользования Rcom и Brinsea показала, что в этом нет необходимости. Перегрев яйца в этих инкубаторах при правильной эксплуатации просто невозможен. У меня был один случай, когда в Rcom-50 запихнул, от жадности наверное, 48 утиных яиц. Объем воздуха в Rcom-50 очень небольшой и в результате в конце инкубации инкубатор просто не справился и яйца перегрелись. Положил бы 24 яйца и этого бы не произошло. Вопрос не в том, что дополнительный контроль это плохо, вопрос в том на сколько он необходим. Согласитесь, что можно на яйцо и 2 датчика прилепить с тупого и острого конца, но нужно ли это. Любое действие в данном случае должно быть оправдано. Практика вывода в Brinsea в течение 5 лет показала, что вывод практически 100%. И не только из яйца, что собираю от своей птицы, но и из яйца кроссов, утиных и индюшиных яиц, что покупаю каждый год в апреле. Задохлики есть, но их, как правило, не более 5% и совсем не факт, что причина этого в температурном режиме, или в % содержания углекислоты в воздухе.

Спасибо сказали: Валерий Т., Mamukov.V

Инкубаторы для яиц которыми мы пользуемся 09 дек 2018 11:25 #630

• Валерий Т.
  • Валерий Т. аватар
  • Ушел
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
messer пишет:

Согласитесь, что можно на яйцо и 2 датчика прилепить с тупого и острого конца, но нужно ли это. Любое действие в данном случае должно быть оправдано. Задохлики есть, но их, как правило, не более 5% и совсем не факт, что причина этого в температурном режиме, или в % содержания углекислоты в воздухе.

Думаю, ни один инженер не станет ставить на яйцо 2 датчика ,а я хоть и не инженер ,но тоже не стал делать это. Лично для меня это очень удобно ,так как я точно знаю, что происходит в моём инкубаторе с яйцом. Таблица по инкубации ,это достаточно условно ,так как инкубаторы очень индивидуальны ,очень ! К примеру, у Блица воздушная камера очень маленькая и заполнение его под завязку ни к чему хорошему не приведёт. Товарищу, который имеет Блиц дал два контроллера их я использовал в своих Блицах. 1) На яйцо 2) Который определяет температуру воздуха и влажность. Предупредил , что регулятор влажности стоит на минимальных значениях с первого дня и до последнего !!! Результат превзошёл все его ожидания . Все датчики которые установлены в NBF ,это удаление углекислоты ,охлаждение яйца и всё остальное ,делается автоматически ,что упрощает жизнь и повышает выводимость.

Инкубаторы для яиц которыми мы пользуемся 09 дек 2018 13:23 #631

• messer
  • messer аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Сергей
Валерий Т. пишет:
messer пишет:

Согласитесь, что можно на яйцо и 2 датчика прилепить с тупого и острого конца, но нужно ли это. Любое действие в данном случае должно быть оправдано. Задохлики есть, но их, как правило, не более 5% и совсем не факт, что причина этого в температурном режиме, или в % содержания углекислоты в воздухе.

Думаю, ни один инженер не станет ставить на яйцо 2 датчика ,а я хоть и не инженер ,но тоже не стал делать это. Лично для меня это очень удобно ,так как я точно знаю, что происходит в моём инкубаторе с яйцом. Таблица по инкубации ,это достаточно условно ,так как инкубаторы очень индивидуальны ,очень ! К примеру, у Блица воздушная камера очень маленькая и заполнение его под завязку ни к чему хорошему не приведёт. Товарищу, который имеет Блиц дал два контроллера их я использовал в своих Блицах. 1) На яйцо 2) Который определяет температуру воздуха и влажность. Предупредил , что регулятор влажности стоит на минимальных значениях с первого дня и до последнего !!! Результат превзошёл все его ожидания . Все датчики которые установлены в NBF ,это удаление углекислоты ,охлаждение яйца и всё остальное ,делается автоматически ,что упрощает жизнь и повышает выводимость.
Говоря о двух датчиках я утрирую. Можно еще добавить ко всему прочему ионизатор воздуха, хуже точно не будет, на сколько будет лучше вопрос. У каждого инкубатора есть инструкция в которой каждый уважающий себя производитель рекомендует режимы инкубации именно для этой модели со всеми вытекающими из этого последствиями. Вы никогда не задумывались почему ни корейцы, ни англичане, ни немцы не озаботились проблемой контроля содержания углекислого газа в камерах своих моделей инкубаторов, а также температурой на поверхности инкубируемых яиц? Есть много интересных статей разработчиков инкубаторов Brinsea с научными изысканиями по вопросам инкубации, они правда на английском, но сегодня это уже не проблема. Или им всем далеко до господина Шадрухина? А что это за ванночка с вентилятором на дне инкубатора? Если это для поддержания влажности, то с точки зрения инженерной решение вызывает недоумение.

Вложения:

Инкубаторы для яиц которыми мы пользуемся 09 дек 2018 21:15 #632

• Валерий Т.
  • Валерий Т. аватар
  • Ушел
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
messer пишет:

Говоря о двух датчиках я утрирую. Можно еще добавить ко всему прочему ионизатор воздуха, Вы никогда не задумывались почему ни корейцы, ни англичане, ни немцы не озаботились проблемой контроля содержания углекислого газа в камерах своих моделей инкубаторов, а также температурой на поверхности инкубируемых яиц? Есть много интересных статей разработчиков инкубаторов Brinsea с научными изысканиями по вопросам инкубации, они правда на английском, но сегодня это уже не проблема. Или им всем далеко до господина Шадрухина? А что это за ванночка с вентилятором на дне инкубатора? Если это для поддержания влажности, то с точки зрения инженерной решение вызывает недоумение.

Добавить ионизатор воздуха можно ,но это будет слишком дорого ,если только в Блиц. Если в инкубаторе, достаточно большая воздушная камера и есть система проветривания ,то это на мой взгляд лишние. По поводу ,почему немцы ,англичане ,корейцы не озаботились о контроле содержания углекислого газа в камерах своих моделей ? Думаю ,что это всё же бытовая ,а не профессиональная техника . Кстати ,ионизатор воздуха американцы применяют в своих космических кораблях. Схема для инкубации ,у всех производителей почти одинаковая , а инкубаторы у нас все разные . Датчик на яйцо ,даёт понять когда и на сколько надо опускать температуру в данном инкубаторе. Не спорю ,можно жать кнопки на инкубаторе по инструкции не обращая внимание ,что понижать температуру надо уже было как три дня назад. Был у меня знакомый , ему настроили Brinsea на определённою температуру и влажность и он больше кнопки не тыкает и не вникает как они там. Всё равно же выводится ,ему так удобнее. Один думает ,что и как в его инкубаторе другой нет.. В инкубаторе господина Шадрухина ,нет ни чего лишнего , а гарантия от перегрева яйца ,автоматическое проветривание очень полезная вещь . Думаю на эту тему спорить смысла нет.
В своё время Кравчик, в своих инкубаторах делал атоматический долив воды . Не прижилось ,не безопасно и не надёжно. Делал систему увлажнения через форсунки ,убрал. Увлажнение воздуха форсунками используют «Стимул-Инк», г. Пушкино , я этих ребят тоже знаю лично ,общались на тему увлажнения. В своё время служил в армии и постоянно у нас проходили ночные стрельбы (специфика службы ) ,оружие АКМ. Практически все знают о надёжности этого уникального оружия .и не многие знают ,что стрелять из АКМ 80 год. на расстояние 800 м - 1000 м это трындец ,нужен талант. Фишка в нём ,это надёжность и низкая себестоимость в производстве. На данном фото ,это самое надёжное система влажности и по себестоимости нет равных (АКМ) . На замену вентилятора уйдет одна минута. Точность поддержания влажности до 0.1 % Пришла мысль ,надо заказать запасной такой вентилятор на Али ,по цене отпишусь. Что у нас с с помпой на Brinsea ? Стоит она ,как опора чугунного моста 12.000 руб. По поводу надёжности не буду распространиться ,выводил только три раза. На фермере пишут разное ,у кого сломалось ,кто то просто ванночку поставил ,у кого ещё работает. У моего соседа ,была замена Brinsea по гарантии в середине инкубации. Ну это достаточно редко ,когда производят замену ,сейчас уже не помню что с ним было.

Вложения:

Инкубаторы для яиц которыми мы пользуемся 10 дек 2018 06:44 #633

• messer
  • messer аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Сергей
Мы с Вами по-моему спорим не о чем. Любой нормальный инкубатор необходимо время от времени калибровать. Изначально грамотное устройство инкубационной камеры с системой воздухообмена и вентиляции вопрос проветривания снимает само собой как и вопрос перегрева яиц. Проблема автоматического поддержания влажности в Brinsea решена как ни в каком другом инкубаторе, все очень просто и надежно и само по себе исключает перелив. Что касается цены, то все очень относительно. Я в начале 90-х годов собирал отцу инкубатор имея два реле и два ртутных градусника с впаянными контактами. Очень бюджетный был вариант, внимания только требовал постоянного к себе, а так все выводилось.

Последнее редактирование: от messer.

Инкубаторы для яиц которыми мы пользуемся 10 дек 2018 08:55 #634

• Валерий Т.
  • Валерий Т. аватар
  • Ушел
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
messer пишет:
Мы с Вами по-моему спорим не о чем. Изначально грамотное устройство инкубационной камеры с системой воздухообмена и вентиляции вопрос проветривания снимает само собой как и вопрос перегрева яиц. Проблема автоматического поддержания влажности в Brinsea решена как ни в каком другом инкубаторе, все очень просто и надежно и само по себе исключает перелив. Что касается цены, то все очень относительно.

Лично я, не считаю обсуждение разных производителей инкубаторов ,спором. У каждого их нас, есть мало мальский опыт. Изначально грамотное устройство инкубационной камеры с системой воздухообмена и вентиляции вопрос проветривания снимает само собой как и вопрос перегрева яиц. С этим я не соглашусь. Brinsea -190 загружается 185 яиц. Моему знакомому выставили инкубатор 37.8 на весь период инкубации. И что ? Выхода цыплят под 100 % гарантированно не будет ,пускай это Brinsea. По поводу надёжности помпы на Brinsea не знаю ,пишут разное .На мой взгляд , вентилятор для поддержания влажности ,это идеальное решение . Точность 0.1 % и цена в десятки раз дешевле помпы Brinsea. У нас цена изделия стоит на первом месте , народ наш живёт мягко говоря не богато и от сюда Brinsea ,ни есть народный инкубатор. Лично для меня установить датчик на яйцо в нём не проблема ,но то что в нём не возможно установить строго горизонтально лотки на вывод ,это проблема !!! Мне повезло ,что получилось выводить в нём три раза ,а то бы я тоже его купил. Теперь вывожу в NBF-400 ,да он дешевле 51.500 руб. с доставкой ,но выводить в нём гораздо удобнее . В нём отличный свет ,лотки высокие ,огромный внутри объём ,полная автоматика ,копеешные запчасти .

Инкубаторы для яиц которыми мы пользуемся 10 дек 2018 10:24 #635

• messer
  • messer аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Сергей
Валерий Т. пишет:
messer пишет:
Мы с Вами по-моему спорим не о чем. Изначально грамотное устройство инкубационной камеры с системой воздухообмена и вентиляции вопрос проветривания снимает само собой как и вопрос перегрева яиц. Проблема автоматического поддержания влажности в Brinsea решена как ни в каком другом инкубаторе, все очень просто и надежно и само по себе исключает перелив. Что касается цены, то все очень относительно.

Лично я, не считаю обсуждение разных производителей инкубаторов ,спором. У каждого их нас, есть мало мальский опыт. Изначально грамотное устройство инкубационной камеры с системой воздухообмена и вентиляции вопрос проветривания снимает само собой как и вопрос перегрева яиц. С этим я не соглашусь. Brinsea -190 загружается 185 яиц. Моему знакомому выставили инкубатор 37.8 на весь период инкубации. И что ? Выхода цыплят под 100 % гарантированно не будет ,пускай это Brinsea. По поводу надёжности помпы на Brinsea не знаю ,пишут разное .На мой взгляд , вентилятор для поддержания влажности ,это идеальное решение . Точность 0.1 % и цена в десятки раз дешевле помпы Brinsea. У нас цена изделия стоит на первом месте , народ наш живёт мягко говоря не богато и от сюда Brinsea ,ни есть народный инкубатор. Лично для меня установить датчик на яйцо в нём не проблема ,но то что в нём не возможно установить строго горизонтально лотки на вывод ,это проблема !!! Мне повезло ,что получилось выводить в нём три раза ,а то бы я тоже его купил. Теперь вывожу в NBF-400 ,да он дешевле 51.500 руб. с доставкой ,но выводить в нём гораздо удобнее . В нём отличный свет ,лотки высокие ,огромный внутри объём ,полная автоматика ,копеешные запчасти .
А мы разве обсуждаем производителей инкубаторов? Я по крайней мере пытаюсь донести до читающих, что в случае, если инкубационная камера правильно спроектирована в установке датчиков непосредственно на яйцо нет необходимости, равно как и в системе принудительного проветривания в бытовых инкубаторах. Разработчики Brinsea и Rcom это уже доказали. С чего Вы взяли, что в Brinsea -190 загружается 185 яиц? В нем три лотка по 49 средних куриных яиц. При одновременной инкубации и выводе один из лотков за 3 дня до вывода опускается на дно инкубатора, где температура ниже. Вы знаете, я пользуюсь этими инкубаторами уже 5 лет и когда что-то пишу, то отталкиваюсь исключительно от собственного опыта. Не знаю что там у Вас с лотками было, у меня 2 инкубатора и в обоих лотки выставляются абсолютно горизонтально. У меня есть и Rcom, но Brinsea намного проще и удобней. В нем есть пожалуй два минуса. Это неадаптированный к нашим электросетям блок питания и одноразовая бумажная губка для повышения влажности. Но оба они решаются легко и один раз и навсегда. С запчастями к Brinsea тоже проблем нет. Все что может сломаться в помпе это электромотор с редуктором, стоил он по-моему 3-3,5 т.р. В инкубаторе на мой взгляд все-таки важна не стоимость запчастей, а то как часто приходится к ним прибегать, важна надежность. Иногда стоимость заложенных на инкубацию яиц превышает стоимость ремонта. Поэтому высокая вероятность прогнозируемого вывода это самое важное. Я совсем не против этих "самоделок", что продают на нашем рынке, скажу больше, если бы не было возможности купить Brinsea, то лучше бы сделал сам, чем покупать то, что сегодня предлагается.

Спасибо сказали: Валерий Т.
Последнее редактирование: от messer.

Инкубаторы для яиц которыми мы пользуемся 10 дек 2018 12:51 #636

• Валерий Т.
  • Валерий Т. аватар
  • Ушел
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
messer пишет:

Не знаю что там у Вас с лотками было, у меня 2 инкубатора и в обоих лотки выставляются абсолютно горизонтально.

Попробую донести проблему с лотками ещё раз. Выставлял на вывод лотки горизонтально и убирал перегородки для яиц. Когда начинался вывод ,то размещение яиц стало не одинаково по всей площади . В следствии этого получается ,что в конструкция переворота не предусмотрено его жёсткая фиксация . Это значит ,что в конструкции есть довольно приличный люфт . Там где больше яиц ,значит туда скатываются яйца. Разместить яйца равномерно по всей площади у меня ни разу не получилось. Скорее всего мне попался бракованный Brinsea -190 . Скажите ,в вашем инкубаторе есть люфт в конструкции переворота ? Если есть ,то сколько в см.или в мл.?

Инкубаторы для яиц которыми мы пользуемся 10 дек 2018 13:10 #637

• Валерий Т.
  • Валерий Т. аватар
  • Ушел
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
messer пишет:
Я совсем не против этих "самоделок", что продают на нашем рынке, скажу больше, если бы не было возможности купить Brinsea, то лучше бы сделал сам, чем покупать то, что сегодня предлагается.

Ну а я из личного опыта ,не стал бы покупать Brinsea за такие деньги ,а сделал сам ,тоже. Выводил в Brinsea и NBF-400 ,это земля и небо. В NBF-400 выводить одно удовольствие ,лотки по сравнению с Brinsea просто огромные ,есть свет все видно в отличии от Brinsea. Наши инженеры делают очень приличные "самоделки" ,в смысле цена и качество.

Спасибо сказали: Tatiana, Mamukov.V

Инкубаторы для яиц которыми мы пользуемся 10 дек 2018 13:55 #638

• Mamukov.V
  • Mamukov.V аватар
  • Ушел
  • Член клуба
  • Член клуба
Валера , в Brinsea , при вылуплении , лотки с яйцами с полок снимаются и кладутся на дно инкубатора !!!!! Если всё 6 лотков , то там есть фишки для установки лотков , друг на друга !!!!! На полках с поворотным механизмом , естественно, есть небольшой люфт ))) !!! По этому , за 3 дня до вылупления , лотки снимают с полок !!!!! Их кладут на Дно инкубатора !!!!! И с помощью фишек ставят друг на друга , в 2 ряда и в каждом ряду , по 3 лотка ))) !!! Вот и всё ))))) !!!!! И яйца никогда и некуда не скатываются ))))) !!!

Инкубаторы для яиц которыми мы пользуемся 10 дек 2018 13:57 #639

• Mamukov.V
  • Mamukov.V аватар
  • Ушел
  • Член клуба
  • Член клуба
Простите , что вмешался , в ваши бурные обсуждения ))) !

Инкубаторы для яиц которыми мы пользуемся 10 дек 2018 14:02 #640

• Mamukov.V
  • Mamukov.V аватар
  • Ушел
  • Член клуба
  • Член клуба
И не покупайте это никчёмны, английский инкубатор !!!!! Я вот в январе ещё один возьму (((

Работает на Kunena форум

Дни рождения

20 дек

tatuysya 7 дн.