Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Выставка "Золотая Осень 2018" ВДНХ с 10-13 октября

Выставка "Золотая Осень 2018" ВДНХ с 10-13 октября 11 окт 2018 16:54 #21

В рекламе, Сергей, в рекламе))))) И в общении.
Где ещё сыровару презентовать свой товар и заключить нужные договоры? Или, например, пчеловоду с кочевой пасекой?

Если частник производит что-то из ряда вон выходящее - ему нужно о себе заявить. Если его объёмы производства превысили текущий спрос - тоже нужно.

А конкретно мелким частным заводчикам СХ животных оно, может, не так уж нужно, для них ценнее именно животноводческие выставки с оценкой.

Спасибо сказали: Светлана
С уважением.
Павел Логинов.

Выставка "Золотая Осень 2018" ВДНХ с 10-13 октября 11 окт 2018 17:27 #22

Вообще, конечно, хорошая выставка. В дни её проведения хоть ВДНХ похожа на саму себя со времён ВСХВ, а не просто на большой торгово-развлекательный центр с прогулочной зоной...

В 90-е, помню, от всей сельхозки одни свиньи оставались. Здоровые такие свиньи были и, помню, хряк чёрной масти - очень внушительный, но очень унылый. Грязновато было и пусто, посетителям это всё было не интересно - туда шли кто за телевизором, кто за тряпками какими-нибудь...

Лет 5 там не был, но, по-моему, никакой сельскохозяйственной экспозиции нет, только в дни "Золотой Осени". Ну и какая-то городская ферма. Вот от коневодства, вроде бы, что-то осталось.

С уважением.
Павел Логинов.

Выставка "Золотая Осень 2018" ВДНХ с 10-13 октября 11 окт 2018 17:42 #23

• Соволюб
  • Соволюб аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Валерия
  • Спасибо получено: 1881
Коров там было очень много и лошадей и овец с козами. Эх... Коровы Джерси эт моя мечта :shy_a:

Лошадей не успели посмотреть, всё перегородили, готовили лошадей к выходу на манеж.
Показ животных на манеже сопровождается с описанием породы и т. Д. Можно во всей красе увидеть.

Жаль что спокойно погулять не дали, да и фотика нормального под рукой не было...
Тимирязовский как раз московских чёрных и показывали.

Ну ничего, скоро народ выложит фр о и видео с выставки, будет что посмотреть.

С Уважением, Логинова Валерия Олеговна
(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?
- Это не грусть...Это мудрость...

Выставка "Золотая Осень 2018" ВДНХ с 10-13 октября 11 окт 2018 17:59 #24

Ну, значит сохранили ещё поголовье, несмотря на всю дуристику с назначением ректоров...

А про джерсиек ты полегче, чтобы я слюной не захлебнулся))
Сам мечтаю - одна из лучших пород, конечно. Хотя у меня ещё 4 на примете есть :giggle_a:
Но главные, конечно - красная горбатовская и джерсийская. Как только с землёй решу)))

Спасибо сказали: Светлана, Соволюб
С уважением.
Павел Логинов.

Выставка "Золотая Осень 2018" ВДНХ с 10-13 октября 11 окт 2018 18:08 #25

• Соволюб
  • Соволюб аватар Автор темы
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Валерия
  • Спасибо получено: 1881
Photohunter пишет:
Ну, значит сохранили ещё поголовье, несмотря на всю дуристику с назначением ректоров...

А про джерсиек ты полегче, чтобы я слюной не захлебнулся))
Сам мечтаю - одна из лучших пород, конечно. Хотя у меня ещё 4 на примете есть :giggle_a:
Но главные, конечно - красная горбатовская и джерсийская. Как только с землёй решу)))

Павел, у нас в Домодедово небольшая ферма и там эти красавицы. А когда телята, эт ж оленята прям.. :shout_a: пока молоко наливают по банкам. Стоишь влюбляешься с ними. :shy_a: молоко жирное, сливки легко снимаются, одно удовольствие кисломолочку делать. :heart_a:

С Уважением, Логинова Валерия Олеговна
(Граф Перепёлкин)
-Почему грустные глаза?
- Это не грусть...Это мудрость...

Выставка "Золотая Осень 2018" ВДНХ с 10-13 октября 11 окт 2018 18:16 #26

• Olga
  • Olga аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Ольга
  • Спасибо получено: 2760
мне проще: я катастрофически боюсь коров )
Лера , спасибо за вести с выставки!

Выставка "Золотая Осень 2018" ВДНХ с 10-13 октября 11 окт 2018 18:33 #27

• Светлана
  • Светлана аватар
  • Ушел
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Светлана
  • Спасибо получено: 3593
У меня всё же на первом месте Холмогорка или Чёрно пестрая, потом Джерсийка, одно время хотела Ярославку, дважды заводила, но не срослось, а вот Айширка не понравилось молоко.

Не говорите, что у вaс всё хорошо - не злите людeй.
Не говорите, что у вaс всё плохо, и как вaм трудно - не радуйте врaгов.
И вообще: меньше говорите, пуcть окружающие спят крепче.

Выставка "Золотая Осень 2018" ВДНХ с 10-13 октября 11 окт 2018 18:34 #28

Хм... Лерка, с тебя контакты фермы :wink_a:

Джерсийки хороши именно тем, что молоко у них самое концентрированное по жиру, белку и лактозе. А вот красные горбатовские чуть похуже в этом плане (хотя самые жирномолочные из наших), но гораздо выносливее и выведены на пойменных лугах по Оке во Владимирской и Нижегородской областях - по-сути, оптимальная порода для наших краёв. Но выбрать между ними никак не могу))

Ольга, чего ж так? Они не страшные)) Мы, помню, совсем пацанами их пасти ходили - тогда частных коров гоняли общим стадом на пойму, в обед подгоняли на пляж на дойку, а пасли хозяева по очереди. Вот когда выпадало кому-нибудь из соседей - мы к ним присоединялись. И даже небольшая польза от нас была))
А то ещё весело было на великах среди них лавировать, когда вечером по улице гнали и лепёшки на колесо наматывать))) Тогда стадо приличное было, голов по 70-80... Это уж 20 лет назад, получается.

А в Тимирязевке, помню, очень смешно было: некоторые будущие зооинженеры шарахались от каждого резкого движения коровы, да ещё на вонь жаловались... Дикие люди))) Хотя привыкли потом, некоторые даже по специальности сейчас работают.

С уважением.
Павел Логинов.

Выставка "Золотая Осень 2018" ВДНХ с 10-13 октября 11 окт 2018 18:43 #29

Светлана, чёрно-пёстрая порода у нас под Рязанью издавна была плановой породой, несколько репродукторов относительно недалеко...
Соответственно, они всегда, на моей памяти, составляли основное местное поголовье.
Ну вот не знаю, не знаю... Себе взял бы если только из жалости, отказную за символическую цену.

Понятно, что всё субъективно, но никак не воспринимаю их для частного хозяйства. Да, надои хорошие, но это какая-то белая вода, а не молоко - если мне будет сильно надо, то разбавить до нужного объёма и сам могу))) Сейчас, кстати, начали появляться на местных фермах и джерсийские, и айрширские, и швицкие, и симментальские... Не я один, видимо, так думаю.

Ярославки гораздо лучше.
И качество кисломолочной продукции гораздо выше, чем у чёрно-пёстрой, при внешнем сходстве.

С уважением.
Павел Логинов.

Выставка "Золотая Осень 2018" ВДНХ с 10-13 октября 11 окт 2018 18:57 #30

• Светлана
  • Светлана аватар
  • Ушел
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Светлана
Павел, у Холмогорок и Черно пестрых жирность молока ниже, чем у Джерсиек, Айширок, плотность такая же примерно, надои выше, масса больше, телята крупнее. Это из тех что я видела и держала сама, есть ещё Красные степные, это вообще...коза переросток. Жирное молоко ценно для производства сыров, употреблять его как молоко не очень приятно, сметана оставляет привкус жира во рту, как вытопленный говяжий жир, а творог хорош.

Выставка "Золотая Осень 2018" ВДНХ с 10-13 октября 11 окт 2018 19:39 #31

Светлан, ну лично я всё-равно молоко не пью, мне оно и нужно на творог, сметану, масло, сыр, если получится...
У меня вообще "мечта идиота" - своё вино и сыр. И мёд. И тогда я буду вполне доволен жизнью)))

А вот не пью я молоко не из-за какой-то там непереносимости и прочего, а именно потому, что не воспринимаю его вкус. Ну вот не научился в детстве.
Многие рассказывают, что вот, мол, в детстве, в деревне у бабушки, молоко было вкусное, сладкое... В моём же случае это была безвкусная белая жидкость, примерно как из пакета. Ну, в парном какой-то запах был, а в охлаждённом вообще ничего...

И молоко это было именно от чёрно-пёстрых - никто из соседей других просто не держал. Так что вот как-то не могу теперь их воспринимать как молочную породу для ЛПХ. Для крупных комплексов и промышленной переработки, конечно, очень подходящая порода, так поэтому и пользуется заслуженной популярностью, как в чистоте, так и улучшенная голштинской. А для семьи и продажи "со двора", как мне кажется, есть гораздо более подходящие породы.

Понимаю, что и коровёнки у нас тут не самые качественные, хотя тогда были лучше, и уход с кормёжкой, пожалуй, не оптимальные, хотя пастбища тогда были прекрасные, это сейчас всё заросло в хлам... Но вот отделаться от своих субъективных ощущений никак не могу.

Красных степных (как, впрочем, и серых) живьём вообще никогда не видел. Ни на выставках, ни, тем более в хозяйствах.
У них, по-моему, тоже должно быть жирное молоко, но небольшие надои. Так же как у хайлендов, якуток и прочих аборигенных пород.

Ох, что-то мы уже совсем от выставки отвлеклись)))

С уважением.
Павел Логинов.

Выставка "Золотая Осень 2018" ВДНХ с 10-13 октября 11 окт 2018 19:53 #32

• Светлана
  • Светлана аватар
  • Ушел
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Светлана
Да, Паш, отвлеклись маленько)

Выставка "Золотая Осень 2018" ВДНХ с 10-13 октября 11 окт 2018 21:17 #33

Ну, тогда не будем хулиганить))

С уважением.
Павел Логинов.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум

Дни рождения

20 дек

tatuysya 8 дн.