Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Ветеринарный раздел

ТЕМА: Лекарства, препараты, народная медицина

Лекарства, препараты, народная медицина 22 янв 2018 14:30 #121

• messer
  • messer аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Сергей
  • Спасибо получено: 3882
Liudmila пишет:
messer пишет:
tatuysya пишет:
я чуть выше писала - на нос 0,1 мл на литр воды (т.е. если 10 цып, то в 1 л воды добавляю 1 мл спиртовой настойки прополиса), и через день даю увеличивая дозу на 0,1 мл, таким образом получается на 3-ий день 2 мл/1 л воды, на 5-ый 3 мл... на 7 - 4 мл, на 9-ый - 5 мл на 1 литр воды!
А какая в данном случае разница сколько цыплят? Важно какая концентрация компонента, в данном случае прополиса, в литре воды. Если на 20 цыплят Вы добавите на один литр 2 мл. прополиса, то каждый получит двойную дозу. В одном литре воды 1000 мл. Соответственно получается 0,1% раствор прополиса.
Я иногда добавляю 50 градусную настойку калины на самогонке. С миллилитрами не парюсь, столовую ложку на литр воды. Пъют за уши не оттащишь, добавки просят)))
и с какого возраста вы начинаете из них делать алкоголиков? :) :)
Закаляю со второго дня. Самая лучшая профилактика от ОРЗ. Кстати и для людей тоже.))) Бабушка моя так делала всю жизнь, а предки наши, поверьте, знали в этом толк. Это мы чуть что давай таблетки кушать горстями.

Спасибо сказали: Liudmila
Последнее редактирование: от messer.

Лекарства, препараты, народная медицина 23 янв 2018 11:23 #122

messer пишет:
tatuysya пишет:
я чуть выше писала - на нос 0,1 мл на литр воды (т.е. если 10 цып, то в 1 л воды добавляю 1 мл спиртовой настойки прополиса), и через день даю увеличивая дозу на 0,1 мл, таким образом получается на 3-ий день 2 мл/1 л воды, на 5-ый 3 мл... на 7 - 4 мл, на 9-ый - 5 мл на 1 литр воды!
А какая в данном случае разница сколько цыплят? Важно какая концентрация компонента, в данном случае прополиса, в литре воды. Если на 20 цыплят Вы добавите на один литр 2 мл. прополиса, то каждый получит двойную дозу. В одном литре воды 1000 мл. Соответственно получается 0,1% раствор прополиса.
Я иногда добавляю 50 градусную настойку калины на самогонке. С миллилитрами не парюсь, столовую ложку на литр воды. Пъют за уши не оттащишь, добавки просят)))
Действовала исключительно по инструкции))) Поэтому не вдавалась в подробности и не вычисляла массовую долю прополиса в воде))) Мне важен был результат! И я им осталась довольна.
Пропаивать начинаю всех вместе - т.е. как только все вылупились и готовы к принятию пищи и воды))) кто-то раньше, кто-то позже... но получается что тоже со второго дня с момента вылупления первого цыпа!

Спасибо сказали: Liudmila

Лекарства, препараты, народная медицина 06 дек 2018 11:28 #123

• Mertabu
  • Mertabu аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
  • Спасибо получено: 794
Прошу совета, люди добрые!
Уезжала на две недели. Парень по уходу за курами опилки залил водой, стены намокли и пошла плесень!..
Опилки убираю, пол мою с Лайной, посыпаю Любисаном и насыпаю чистые опилки.
Но вот попки стали грязными у кур.
Чем лучше ПРОПОИТЬ это вопрос?

Дорогу осилит идущий.

Лекарства, препараты, народная медицина 06 дек 2018 11:33 #124

Татьян, попки мокрые от жидкого помёта или из за сырости? Едят ли и как вообще себя ведут?

Не говорите, что у вaс всё хорошо - не злите людeй.
Не говорите, что у вaс всё плохо, и как вaм трудно - не радуйте врaгов.
И вообще: меньше говорите, пуcть окружающие спят крепче.

Лекарства, препараты, народная медицина 06 дек 2018 11:56 #125

• Mertabu
  • Mertabu аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Светлана, ещё не разобралась, но больше склоняюсь, что из-за сырости. Как-будто землю ели. Аммиак появился, так как вентилятор новый полетел. Форточки приоткрыла, сушилка дует на стены. Сейчас пойду Кристалл повешаю.
Самая ценная и единственная курочка сидит в уголочке и жалуется, похоже натопалась по мокрому, лапки может подстыли. Уколы ей что-ли поставить гамавита или катозала?
А так вроде бодренькие. Кому поменяла все ходят довольные, воркуют (не знают же, что штаны замараны)!
Витамины Солюшн дала.

Дорогу осилит идущий.

Лекарства, препараты, народная медицина 06 дек 2018 12:25 #126

Гамавит или Катазол не помешал бы, если жалуется. Аммиак уйдёт, как просохнет. Я бы угля натолкла бы и поставила, чтоб как абсорбент сработал, на случай всякий.

Лекарства, препараты, народная медицина 06 дек 2018 15:05 #127

• Mertabu
  • Mertabu аватар
  • Член клуба
  • Член клуба
  • Татьяна
Да, Светлана, там, где всё помыла и поменяла аммиака нет, ещё один вольер остался не сделанным. Уже на завтра и птичка на завтра тоже, сил нет да и поздно уже. Укол буду ставить, а она в стресс войдёт, хотя в клюв капать или лить все-равно стресс.

Дорогу осилит идущий.

Лекарства, препараты, народная медицина 06 дек 2018 15:45 #128

Татьян, глобального стресса не будет, они нормально уколы переносят, я инсулиновым шприцом колола, в грудную мышцу, а кошке подкожно, ни у кого стресса не было)

Работает на Kunena форум

Дни рождения

20 дек

tatuysya 7 дн.